close

Японский режиссер Хаяо Миядзаки начал работу над новым мультфильмом

Японский режиссер анимационного кино Хаяо Миядзаки, в 2013 году объявивший о завершении карьеры, работает над новым мультфильмом, впервые используя компьютерную графику, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Леди Гага снимется в пятом сезоне «Американской истории ужасов»

Создатель сериала "Американская история ужасов" Райан Мерфи сообщил журналистам о том, что в следующем сезоне хоррора будет сниматься певица Леди Гага. Известно, что девушка сыграет роль очередной злодейки.

Люк Бессон снимет научно-фантастический фильм

Люк Бессон рассказал о том, что приступит к съемкам нового научно-фантастического фильма "Валериан и город тысячи планет", и показал эскизы к будущей картине. Французский режиссер признался, что на этот его замысел значительно повлиял "Аватар", снятый Джеймсом Кэмероном.

Сцена для фестиваля Alfa Future People готова на 80% — Шкипин

Строительство площадки для фестиваля Alfa Future People, который пройдет в Нижегородской области с 17 по 19 июля, продемонстрировали журналистам в понедельник, 13 июля. По словам одного из организаторов фестиваля Виктора Шкипина, сейчас строительство идет в полном разгаре.

«Citizenfour: Правда Сноудена»: как одиночка бросил вызов Голиафу

9 июля вышел скандально известный документального фильм "Правда Сноудена". Картина успела получить премию "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм" и собрала в свою копилку больше наград, чем какой либо фильм в прошлом году. Ленту покажут в более чем 50 кинотеатрах страны.

Чулпан Хаматова прочтет «Евгения Онегина» на фестивале «Казанская осень»

Подробная программа фестиваля будет раскрыта позже. Второй концерт фестиваля пройдет 26 сентября в 17.00 в стенах концертного зала им. С. Сайдашева. На сцене прозвучат фрагменты романа в стихах А. С. Пушкина и оперы П. И. Чайковского "Евгений Онегин". Для чтения приглашена актриса Чулпан Хаматова.

Вышел полный трейлер ремейка сериала «Герои»

Тим Кринг представил продление полюбившегося сериала "Герои" с заглавием "Возрождение" во время презентации на фестивале Comic-Con.Сериал выйдет на экраны 24 сентября 2015-го.

Джаз и электронная музыка прозвучат у памятника «Рабочий и колхозница»

"Джаз на крыше" будет звучать каждую среду, его дополнят "Электрочетверги". Музыкальная программа "В небе над Москвой" откроют концертами 15 июля Алексея Круглова и группа "Круглый Бенд", 16 июля - "Zoomra" и техно-музыканты Motor.

Готовимся к вечеринке «Макушка лета» с «Аскетикс». Приглашаем волонтеров!

Приглашаем волонтеров, желающих помочь нам в проведении этого увлекательного уникального шоу. Обращайтесь к организатору Дмитрию Козлову по телефону 8921227 0040 или пишите ему в "личку". А пока смотрим еще один видеоклип "Аскетикс"

Лена Хиди, звезда «Игры Престолов», родила девочку

Знаменитая королева Серсея Ланнистер в не менее знаменитом сериале "Игра престолов" родила дочь. Согласно информации ряда зарубежных средств массовой информации, отцом ребенка является Педро Паскаль.

Опубликованы первые официальные постеры фильма по Warcraft

Режиссёр Данкан Джонс, снимающий фильм по мотивам всемирноизвестной игры Warcraft, после прошедшего фестиваля на официальные страницы фильма в социальной сети Twitter опубликовал первые два постера будущего фильма.

Жители Монако знакомятся с русским авангардом

Жители Монако смогут познакомиться с творчеством классиков русского авангарда. Там открылась выставка "От Шагала до Малевича: революция авангарда", сообщает ТАСС.

Йен Сомерхолдер рассказал о «Дневниках вампира» без Елены Гилберт

Йен Сомерхолдер побывал с визитом на американском шоу Extra. 36-летний актер сериала "Дневники вампира" немного рассказал о том, что ждет зрителей в новом сезоне проекта. Он объяснил, каким станет проект после ухода Нины Добрев и, соответственно, ее героини Елены Гилберт.

В Петербурге открылся международный фестиваль «Опера — всем»

На Соборной площади была поставлена опера "Мазепа" П. Чайковского, дирежерем стал маэстро Фабио Мастранджело, который разогрел публику. 12 июля фестиваль открыл председатель отдела культуры правительства города Санкт-Петербурга Константин Сухенко.

Олег Табаков заявил, что его слова об украинцах «не так поняли»

Известный советский и российский актер театра и кино, режиссер Олег Табаков в интервью Комсомольской правде заявил, что его слова об "убогих украинцах" не так поняли. Народный артист СССР считает, что у него и мысли не было оскорблять украинский народ.

Владимирцы приглашаются на онлайн трансляцию спектакля «Горе от ума»

15 июля в областной администрации состоится он-лайн трансляция спектакля Московского театра "Современник" "Горе от ума".

Юные таланты РФ: пятилетняя девочка написала книгу сказок

В книгу под названием Сказки Волшебного леса вошло 14 произведений юной писательницы. Всего же на счету девочки около 350 сказок. В Воронежской областной библиотеке им. Никитина открылась выставка-презентация, приуроченная к выходу первой книги юной сказочницы.