close

Лавров сказал иранскому коллеге, что он зол, и рассмеялся

Глава МИД РФ Сергей Лавров планирует в воскресенье присоединиться в Вене к переговорам Ирана и "шестерки". Об этом сообщил ТАСС источник в МИД РФ. "Лавров планирует принять участие в переговорах по иранской ядерной программе в Вене", - сказал собеседник агентства.

Глава Крыма передумал создавать комиссию по защите прав чиновников

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал документ, отменяющий его собственное распоряжение о создании специальной комиссии по обеспечению защиты прав республиканских и муниципальных чиновников, сообщается на сайте правительства полуострова.

Минобороны Греции: Ципрас столкнулся в Брюсселе с попыткой свержения

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на саммите в Брюсселе столкнулся с попыткой его свергнуть, заявил в понедельник министр национальной обороны Греции Панос Камменос после встречи с Ципрасом. По его словам, его партия АНЭЛ не поддержит соглашение с кредиторами, но остается в правящей коалиции.

Путин поручил обсудить отсрочку закона «О персональных данных»

Ранее в понедельник газета "Коммерсантъ" писала, что Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) попросила президента РФ придать закону "спящий" характер с отсрочкой вступления в силу санкций за его нарушение ровно на год, до 1 сентября 2016 года.

Обама помиловал 46 осужденных по наркотическим делам

Президент США Барак Обама подписал указ о помиловании 46 заключенных, попавших в тюрьму за хранение наркотиков. Обращение президента опубликовано на сайте Белого дома.

В концепции внешней политики Чехии отражено критическое отношение к РФ

Чешское правительство приняло в понедельник новую концепцию внешней политики страны, в которой, кроме прочего, выражается критическое отношение к России. Документ в сокращенном варианте предоставлен СМИ внешнеполитическим ведомством республики.

Владимир Путин подвёл итоги саммитов БРИКС и ШОС

Владимир Путин подвёл итоги саммитов БРИКС и ШОС. 10 июля в Уфе завершилась их работа. Президенту России удалось встретиться и с иранским лидером, который приехал в Уфу как гость в рамках саммита ШОС.

Песков: преступления против человечности имели место в Донбассе

В Донбассе имели место эпизоды, которые можно квалифицировать как преступления против человечности, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ограничение по возрасту для должности генпрокурора России отменено

Президент РФ Владимир Путин одобрил закон, который отменяет возрастное ограничение для должности генерального прокурора страны, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

Матвиенко считает правильным упразднение Минкрыма на данном этапе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает разумным упразднение Министерства по делам Крыма. "Полагаю, было бы правильным на данном этапе упразднить это министерство", - отметила спикер Совфеда в беседе с журналистами.

Иностранные агенты дошли до Страсбурга

Как пояснил "Ъ" юрист Александр Передрук, представляющий интересы НКО в Страсбурге, этому предшествовала путаница в позиции властей: "Изначально региональный минюст проводил проверку и не нашел признаков иностранного агента в ГДМ, но затем это сделала прокуратура".

«Единая Россия» продолжает лидировать в рейтинге активности партий

"Единая Россия" продолжает лидировать в ежеквартальном рейтинге активности партий, составленном Институтом социально-экономических и политических исследований (фонд ИСЭПИ). Среди непарламентских партий на первое место вышла "Родина".

Рада обсудит национализацию российского имущества

Сайт Верховной Рады сообщил сегодня о внесении в украинский парламент законопроекта об изъятия имущества, принадлежащего гражданам и юридическим лицам России, в пользу Украины. Его авторы – депутаты фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Порошенко насчитал «рекордное число» солдат РФ у границы с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко насчитал "рекордное число" российских военнослужащих рядом с украинской границей. Такую информацию он озвучил в интервью телеканалу ТСН.

Замглавы управления юстиции Донецкой области перешел на сторону ДНР

Первый замначальника украинского управления юстиции в Донецкой области Сергей Кучерук объявил об отставке в связи с несогласием с военной политикой Киева и перешел на сторону провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

В Кремле назвали неуместным вопрос о доверии к Чубайсу

Вопрос о доверии к главе государственной корпорации "Роснано" Анатолию Чубайсу является неуместным, заявили в Кремле. Так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, общаясь с журналистами в понедельник, 13 июля.

«Единая Россия» выдвинула трех кандидатов на пост губернатора ХМАО

Ранее Дума ХМАО изменила порядок избрания губернатора региона. Теперь вместо прямых выборов глава автономного округа избирается депутатами регионального законодательного органа из кандидатов, представленных президентом РФ.