close
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лилия, E101  
Свои » Мусорка » Креатив » Двойная игра глава 7L часть 2 книга 1 (6 май 2000)
Двойная игра глава 7L часть 2 книга 1
e128Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 18.19.10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


От автора (Е1.28) Без согласования с хозяйкой сайта - Анастасией Семеновой (она же Властная) , по договору от 20.05.2009 я не имею никакого права изменять то что выставлено на сайт , даже мои произведения  . но есть хитрость - я могу редактировать мои же произведения , так , чтобы было понятно читателям, чем я и воспользовался ...

Итак ... от Редактора :
перередактировано 19.05.2020

6 мая 2000 год . тогда первый и последний раз , в Тирасполе произошла встреча Ольги Большаковой и Анастасии Семеновой... в данной повести она фигурирует под именем Света Малькова (Света_23) а так как Светлана Малькова  это человек который жил реально и был адвокатом Анастасии Семеновой , произошла путаница...

В повести получилось две Светланы Мальковой ... но одна из них Анастасия Семенова а другая реально Малькова Светлана

получился каламбур ... Это было замечено Оксаной Рудович в 2017 году (редактором) , потому было принято решение ... что с 2017 года именно сам автор будет заменять реаьную Малькову Светлану - Мальковой Светланой , а Анастасию Семенову , фигурирующей под тем же именем "Светлана Малькова Другим именем ... Дошла очередь и до Этой Главы ...

Вместо "Светлана " Читать Анастасия , но пусть так и остается ...

некоторые имена , фамилии и адреса ВОЗМОЖНО  измененны
Действующие лица :
Лк - Большакова Ольга
Мс - Малькова Светлана

Я позвонила . Светлана была дома.
- здравствуй, я Оля.
- а-а , решила позвонить - спросила Светка на том конце провода ?
- да, и приехать ... Ты сегодня дома ?
- да- ответила Светлана - приезжай, жду .

По дороге я купила продукты - ведь в гости ж иду !!. Вот и ее квартира. Дверь открылась почти сразу.
- привет , заходи .

маленький корилор - прихожая , выход на кухню и балкон. У стены напротив стояла прихожая - стенка. На полочке лежал телефон - АОН "Русь".
С Балкона вышла Светлана. Она была одета в темно - синие джинсы , и такую же рубашку, под которой по видимому ничего не было. Черные волосы уже коротко остриженны, что резко ее меняло.
- вот, - она заметила мой взгляд - решила имидж сменить. Да , садись же ! Вот стульчик. Проходи...
Когда я разулась Светлана по коридору провела меня в зал . У правой стены стояла мягкая софа, дальше на тумбе стоял большой телевизор "Sony", под ним на полке тумбы лежал видеомагнитофон "Akai", еще ниже на полочке лежали видеокассеты. У окна стояло кресло. Перед ним стоял журнальный столик, заваленный какими - то бумагами. Поверх бумаг лежал мобильный телефон (2000 год !!!). У кресла стоял еще один столик с телефоном - радиотрубкой, и настольной лампой. У другой стены - напротив софы стоял шкаф - стенка, больше напоминающий библиотеку, т.к. был забит книгами. На одной из полок стоял большой магнитофон, который сейчас называют центрами. Вокруг него, да и под ним , на полу лежали CD- диски.
На полу лежал большой пушистый ковер. Над софой были прибиты полки, множество полок , с растениями. Одни из них были вьющимися , и тянулись по лескам, протянутым со стены , до стенки. У моей стены, т е у входной стояло еще одно кресло, в котором важно сидел большущий , лохматый котяра серо - голубого окраса, и важно наблюдал за рыбками в аквариуме. Аквариум был довольно большой , литров где - то на 150 , и стоял на еще одной тумбе, наверняка под этот аквариум и сделанным.

Зазвонил мобильный телефон.
- ты садись- и Светлана обернулась к коту- . Рэкс, брысь !!
Кот лениво спрыгнул на пол, и презрительно пофыркивая прошел мимо меня.
- садись , я сейчас.
Она подошла к телефону . Я села на кресло , и стала наблюдать за Светланой.
- ага ... да, сейчас посмотрю - Света общалась по телефону.
Она начала копаться на журнальном столике, достала карту и еще какую - то бумагу. Села на кресло, напротив моего, достала с нижней полки столика циркуль, и стала что - то вычислять.
- ага ... 20 километров.
Посмотрела в еще одну бумагу.
- через ... ага... через полчаса- Светлана быстрым темпом начала говорить в трубку -  с Тирасполя выходит автобус на Карманово, да, на Карманово. В понедельник, ага, к часу, ага, жду . Пока.
Она положила телефон, и обратилась ко мне :
- ну как ?
Я ответила ей :

- уютно тут у тебя.
- ага, - Светка откинулась на спинку кресла , и взглянула на меня - для себя ж старалась ! Я ждала тебя, идем на кухню... ага... Ты тоже чтото купила ?
- да, - ответила я - там , в прихожей . Твой Рэкс не сожрет ?
- нет, - усмехнулась Светка кривой улыбкой - он у меня ученый . Я его 2 года назад купила маленьким котенком ... ага... за 20 долларов, и вот какой он вымахал .
-= что за порода ?
- сибирский голубой.

На кухне у Светланы стоял большой холодильник "Beko". Во всю длину стоял и висел шкаф - кухня, необычность которого заключалась в том, что у него были полки - для книг , вероятно по кулинарии. Стоял стул , а стульями служили ... колоды из деревьев.
- хорошая квартирка - почти завистливо протянула я
- ага , - без усмешки, и навеное даже с какой то усталостью ответила Света - полгода назад , ее 3хкомнатную продавали по дешевке ... ага... а,- она почти махнула рукой-  евреи какие - то уезжали в Израиль. Вот и купила, всего за 2000. Уют и ремонт ... ага... делала сама. Да ты садись !
Она закурила. Я пыталась бороться с любопытством и тактом, но любопытсво все таки перевесило :
- эээ, прости , а кем ты работаешь ? Светлана усмехнулась , выпустила дым кольцом с сигареты , внимательно на меня посмотрела, но ответила :
- собственно я розыскник. Э - э - она снова затянулась- теперь уже начальник Приднестровского отдела. А попутно ... с Одессы вожу детали для компьютеров . Вот реклама...
Она достала сверху полки газету и протянула ее мне. Жирно было подчеркнуто " Продаю детали для компьютеров : Винчестеры , матрицы, CD - Romы... Звонить Тирасполь Спросить Светлану."
Рассказывая она вынимала из холодильника разные припасы.
- когда я 3 года назад поругалась с родителями *,я сняла здесь квартиру. В "Маклере" вычитала, что людям нужны детали на компьютеры . Надо было ехать в Одессу, но как ? Если мне всего 15ть ... ага... и документов нет.

На столе появлялись разные салатики, из духовки горячее пюре из картошки.
Светлана положила 2 тарелки , с левой стороны от них по салфетке, с правой 2 небольших стакана.

- тогда я - Света продолжила- с помощью Шаргородской переделала справку с ЖЭКа, что я родилась не в 83м , а в 82м году. Получила паспорт Украины, и поехала в Одессу. ага. Кое как одолжила у Олега ( а это теперь мой хозяин) 1000 долларов , ага...Он меня предупредил : Если через 2 года не вернешь, то Турция по тебе плачет девочка...
На 550 купила разных , необходимых блоков, привезла сюда ... ага... Долг вернула через полгода, а вот недавно купила эту квартиру, осталось только в одной комнате сделать ремонт ... ага.
Тяжело конечно было, но у меня есть 1н знакомый мент, которому сейчас 28 , он мне и помогоал провозить ...
И вот , значит , полгода назад , Олег , да, тот самый, что одолжил мне денег предложил мне перейти в команду розыска f527.
Я согласилась , а что мне оставалось делать ? Через что я прошла с этими компьютерами !!! И вот сейчас получаю 170 долларов...
- невероятно ...- я слушала раззинув рот
- да, мне тоже не верится (она вздохнула)
- слушай , Света, - я пыталась посмотреть в ее глаза, но поверьте - это было нереально - а парень у тебя есть ?
- а зачем они ? - Светка фыркнула-  Чтобы родить ребенка ? Если у меня будет парень, слабый морально, то он станет летчиком, если сильный, то мы друг друга сьедим ... ага... В таком случае лучше с девочкой жить. Что нужно парням? А с девочкой и без тормозов можно пообщаться...
- но ведь есть и исключения !- я тоже не кремень по характеру , потому пыталась поспорить со Светой
- есть конечно,- она согласилась , взлянув на меня своим изучающим взглядом - но эти как правило прячут себя под личиной закомплексованности ... ага... Ты пила когда нибудь эль ?
Она внезапно изменила тему общения так , что я слегка даже опешила первое время :


- слышала, но не пила.
Светлана достала из холодильника темно синие банки с пивом.
- вообще то это не пиво , Британцы считают его вином, так как оно слабоалкогольное, и изготавливается не на хмеле,и н6а ячмене... фактически по русски это "ерш" ...
Я отпила глоток ... не очень , но Светлане по моему он нравился...
- не нравится ? - спросила меня она- Там у меня есть "Ром - кола" , специально для тебя купила...ага...
- что ты скажешь о Викторе ? - я приступила наверное к самой главной теме разговора , ради которой и встретилась с его сестрой
- а что я могу сказать ? - Света взглянула на меня - Он как раз относится ко 2ой категории, то есть к исключению , о котором я недавно говорила . Никогда к девушке не полезет , если она сама его не попросит... ага...
- но ведь у него были девушки ? - во мне начали просыпаться нотки ревности
- да, были , и сейчас есть ... - просто и спокойно ответила Света
Я посмотрела на нее . Светлана прикуривала сигарету. Прикурив она посмотрела на меня прищурив свои глаза. Она отпив из банки налила мне "Ром - колы"
- держи
- и сейчас есть ? - пыталась вызвать ее на откровенный разговор , придвинулась к ней поближе
- да , Оля ее зовут ... - пожала плечами Светлана - мол " типа ты не знала"
- с Западного ? - я продолжала допрос
- ага, в данный момент она на Западном... - на полном серьезе ответила она - Не знаешь ее ?
- откуда ? но он мне говорил ...
- а мне сказал тогда , на днестре
- и кто она ?
- там, в прихожей есть зеркало ..Я смотрела на нее во все глаза ... пыталась сообразить к чему тут зеркало , а что Света ? Света затушила бычок в пепельнице , и ... опять потянулась к пачке... Наконец до меня дошло :
- я ??
- да, ты ! спокойно ответила "его" сестра... Я молчала минуты две наверное ... но как же все таки нам мешает , это самое женское любопытсво ... :
- а Виктор рассказывал что то обо мне ?
- нет ... ага... ответила она
И не поймешь , то ли "нет" то ли "ага"...

Она отпила из банки, Убрала ее под стол, и взяла мою , так как пиво мне не понравилось.
- Виктор в этом случае становится скрытным , когда он встречался со "всякими - там" , он мне много рассказывал, шутил , а вот про тебя , ни слова.
- а сколько у него было девушек?
- знаешь , мне это не было любопытно. Есть так есть , нет , так нет . Он сперва встречался с Кристиной, потом с какой то Светой, которая была его старше на 5 или 6 лет. ага. Она помогала ему курсовой делать. Учился в техникуме в 52м , недоучился - Сорокина -завуч замучила.Учился же он на строительном факультете...
Раздался звонок телефона. Светлана ушла. В кухню пробрался Рэкс, и важной походкой подошел к своей миске у холодильника . Большой кот ! Мда-а , ну и сестренка у Виктора ! Эх, если б моя Лена была б такой !
На кухню снова зашла Светлана.
- так вот , - она продолжила с того же места , на которм остановилась - строительство , это не его любимое дело ... ага... Он увлекается радиотехникой.
- ага, мне магнитофон починил ...- согласилась я с нею
- мне тоже
Она встала, и взяла что - то сверху холодильника и дала мне
- как ты думаешь , что это ?
На картоне была куча проводов, спаянные детали, и маленький динамик от наушника, маленькая антеннка.Видя что я не понимаю - Света сказала :
- это ПУ - подслушмвающее устройство, правда работает только на 50 метров, но слышно хорошо, работает от 1,5 вольтовой батарейки. ага, сам собрал ...
- а еще чем увлекается ?
- музыкой , Ретро , Техно, например U96, E - Type , Ace of Base . Танцевать не умеет , плавать тоже ...
- мда, это я заметила...

Время пол9го. Пора идти домой, но неохота ! Наверное поеду до Вити. Светлана это заметила :
- так, сегодня останешься у меня

* здесь Анастасия Семенова соврала... ей просто не хотелось все говорить сразу , но кто знал , что это будет первая , и практически их последняя встреча ...

По согласованию с Анастасией Семеновой от 20 июня 2012 года , я имею право писать о ней, все что она разрешит , и разумеется кроме интима ... так что будем честны - Светлана в данном отрывке - это Анастасия Властная ...
А я вам напомню что это было 6 мая 2000 года...

с ув Сергей Е1.28 ( автор)

 
Свои » Мусорка » Креатив » Двойная игра глава 7L часть 2 книга 1 (6 май 2000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: